Состоялось 14 заседание Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа первого созыва

В администрации округа прошло 14 заседание Собрания депутатов округа.

Вел заседание председатель Собрания депутатов округа Андрей Петров. На заседании приняли участие глава округа Андрей Тихонов, прокурор района Евгений Краснов.

Предваряя начало заседания состоялась церемония награждения. Глава округа Андрей Тихонов поблагодарил энергетиков Вурнарского завода смесевых препаратов за оперативную работу по устранению аварий на линиях электроснабжения во время ледяных дождей, настигших наш округ. Андрей Владимирович вручил энергетикам награды округа. Почетной грамотой администрации Вурнарского муниципального округа награждены: Игорь Сапожников, главный энергетик ВЗСП, а также Андрей Семенов, начальник отдела главного энергетика и механика – главного энергетика.

Благодарностей администрации округа удостоены 6 работников завода: Виталий Борисов, заместитель начальника энергоцеха; Александр Волков, мастер по ремонту электроремонтного участка энергоцеха; Геннадий Иванов, начальник энергоцеха; Юрий Петров, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда электроремонтного участка энергоцеха;
Валерий Романов, слесарь по КИП и А 5 разряда электроремонтного участка энергоцеха;
Юрий Федоров, слесарь по КИП и А 6 разряда электроремонтного участка энергоцеха.

Далее состоялось рассмотрение вопросов повестки дня. По вопросу внесения изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества, принятия муниципального имущества из муниципального собственности Вурнарского района, городского и сельских поселений в муниципальную собственность округа, внесения изменений в Правила землепользования и застройки выступила начальник отдела экономики и имущественных отношений Светлана Шашкарова. Депутаты приняли положительное решение по указанным вопросам.

Затем по вопросу создания муниципального дорожного фонда округа выступил начальник отдела строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации округа Анатолий Иванов.

Следующие вопросы были связаны с утверждением Положения о выплате муниципальным служащим, порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характреа лицом, замещающим должность главы Вурнарского муниципального округа в сети Интернет и предоставления этих сведений СМИ для опубликования.

Затем депутаты утвердили структуру администрации округа, рассмотрели наградной материал, утвердили Положение о порядке и условиях предоставления социальной выплаты молодым специалистам в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта и органы МСУ.

В завершении заседания подняты вопросы, затрагивающие освещения улиц поселка Вурнары, отлова бесхозяйных животных и др. По ним пояснил глава округа Андрей Тихонов.