Состоялась встреча замещающих семей с АНО «Сообщество замещающих cемей «Ласточка»

31 мая 2023 года в предверии Международного дня защиты детей в малом зале администрации Вурнарского муниципального округа состоялась встреча с замещающими семьями.

Участие во встрече с семьями приняли директор автономной некоммерческой организацией «Сообщество замещающих семей «Ласточка» Наталия Григорьева и руководитель клубов замещающих семей Чувашской Республики Людмила Егорова.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся повышения психолого-педагогической компетентности замещающих родителей при возникновении сложностей в воспитании подопечных детей и предотвращение отмены опеки (попечительства) над подопечными детьми, трудностей адаптации приемного ребенка в школе, взаимоотношений между родителями и детьми в семье, обеспечения жилыми помещениями детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, а также предоставления им бесплатной юридической помощи.

Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Данное мероприятие дало возможность замещающим родителям получить полезную информацию и обменяться опытом воспитания и образования подопечных детей.

01 июня 2023