В Вурнарском округе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Сегодня в Вурнарах состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Торжетсвенное открытие праздника состоялось на сцене ДК округа. В нем приняли участие глава Вурнарского МО Андрей Тихонов, депутаты Собрания депутатов округа Владимир Яковлев и Евгений Захаров, дети с образовательных учреждений округа.

Представители органов власти  искренне поздравили детей и взрослых с праздником, пожелали детям хорошо отдохнуть на летних каникулах, набраться сил и положительных эмоций, быть всегда активными, целеустремленными.

В ходе праздника торжественно дан старт благотворительной акции «Взрослые – детям» в рамках благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Руководство округа внесло первые взносы в копилку акции. Все собранные средства будут направлены на приобретение  агролабораторий для детских садов округа.

После официальной части состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники детских садов округа, обучающиеся Вурнарской ДШИ, ДЮСШ-ФСК «Рассвет», фитнес-центра.

Параллельно на двух площадках были проведены развлекательные мероприятия для детей. Так, в парке культуры и отдыха (РДК) была проведена квест-игра «Навигатор детства». Ее участниками стали учащиеся школ округа, где с 1 июня открываются пришкольные оздоровительные лагеря.

В парке здоровья и отдыха «Август» состоялось открытие фестиваля «Ключи от детства», в ходе которого состоялись квест-игра, соревнования «Веселые старты».

Получился красочный, яркий и веселый детский праздник!

Все дети получили сладкий приз мороженое. Не обделили вниманием и детей участников СВО.

01 июня 2023