Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Главный эколог ВЗСП – призер республиканского конкурса

Главный эколог ВЗСП – призер республиканского конкурса

В Чувашии подвели итоги республиканского конкурса «Лучший эколог-2023». Главный эколог Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» (ВЗСП) Елена Николаевна Иванова заняла в нем призовое место.

Диплом за третье место ей вручила первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Игоревна Хомченко. Награждение состоялось в г. Чебоксары 5 июня – в День эколога в России.

В конкурсе «Лучший эколог-2023» принимали участие руководители и специалисты в области охраны окружающей среды, имеющие стаж работы в данной сфере не менее 3 лет и соответствующее образование.

Конкурсанты заполняли анкеты участника, которые оценивались по 10-балльной шкале, и выполняли задание, состоящее из теоретических вопросов и проекта, который требовалось представить в виде презентации.

Елена Николаевна работает на ВЗСП непрерывно в течение 21 года. В 2001 г. она была принята в центральную заводскую лабораторию лаборантом, в 2004 г. переведена инженером по охране окружающей среды, с 2007 г. является главным экологом отдела промышленной и экологической безопасности ВЗСП. В группе охраны окружающей среды во главе с ней также единой командой многие годы трудятся экологи Захарова Наталия Геннадьевна и Иванова Елена Юрьевна.

Группа охраны окружающей среды ВЗСП проводит производственный экологический контроль природоохранной деятельности предприятия, взаимодействует с органами государственного экологического контроля. Специалисты строго выполняют требования природоохранного законодательства при организации работ по инструментальному контролю состояния объектов окружающей среды. Помимо этого, они контролируют выполнение технологических регламентов работы пылегазоочистных установок, а также правил накопления, обезвреживания, утилизации, обработки, транспортирования и размещения отходов.

Регламенты технологических процессов и схем на ВЗСП проходят обязательное согласование экологами предприятия.



07 июня 2023
13:37
Поделиться