Накануне Дня России состоялось торжественное вручение паспортов Российской Федерации

По устоявшейся традиции получить самый важный документ и статус полноправного гражданина Российской Федерации в торжественной обстановке предстояло вурнарским ребятам и девчатам, отметившим свой четырнадцатый день рождения накануне праздника - Дня России.

Участниками церемонии стали школьники нашего района: Васильев Иван, Васильева Ксения, Викторов Кирилл, Ильин Артём, Крипчаков Антон, Ластухина Анастасия, Михайлов Валерий, Степанов Матвей.

Подростков и родителей приветствовали специалисты отдела ЗАГС администрации Вурнарского муниципального округа Савельева Алёна Васильевна и Афиногентова Людмила Юрьевна.

С тёплыми словами напутствия обратились к ребятам Ильина Юлия Ивановна, начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Вурнарский», и начальник отдела ЗАГС администрации Вурнарского муниципального округа Филиппова Татьяна Витальевна.

С замиранием сердца подростки всматривались в свои новые, пахнущие типографской краской паспорта, читали памятки-наставления. Каждый ощутил себя творцом своей судьбы, своего будущего. Ведь совсем немного осталось до окончания школы, а дальше - «смело - навстречу ветрам!». С праздником!

09 июня 2023