Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Чувашии по требованию природоохранной прокуратуры органом местного самоуправления определена гарантирующая организация

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при обеспечении населения питьевой водой.

Установлено, что администрацией Староурмарского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики в нарушение законодательства гарантирующая организация для централизованной системы холодного водоснабжения не определена, контроль за качеством питьевой воды, подаваемой населению, отсутствует.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором в адрес органа местного самоуправления внесено представление, в суд направлено исковое заявление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Решение суда исполнено. Администрацией определена гарантирующая организация, система водоснабжения на территории поселения  передана в хозяйственное ведение МУП УР «Урмарытеплосеть».



Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура
09 июня 2023
14:57
Поделиться