Победители и призёры спортивных состязаний «Акатуй-2023»

Массовые конкурсы и спортивные соревнования, включенные в программу «Акатуй – 2023» сделали ежегодный праздник ярче, зрелищнее и богаче по содержанию.

В состязаниях по вольной борьбе главный приз Акатуя – барана – завоевал Никита Львов (п. Вурнары). На втором месте – Дмитрий Львов, на третьем месте – Кирилл Трофимов из Вурнар.

Среди женщин отличились Наталья Тихонова (1 место), на втором месте – Екатерина Тихонова, на третьем – Елена Петрова.

В турнире по волейболу среди мужчин победила объединенная команда п. Вурнары. На втором месте – команда д. Алгазино и на третьем месте – команда с. Янгорчино.

В пляжном волейболе отличились студенты Анна Арсентьева и Валентина Арсентьева, 2 место заняла команда Вурнарского сельхозтехникума, а третьими стали объединенная команда представителей вурнарских школ.

В шахматах не было равных ветерану муниципальной службы Леониду Николаеву (среди мужчин), а среди женщин отличилась Александра Ермошкина.

В гиревом спорте своим мастерством отличились Артем Степанов (с.Янгорчино) и Галина Павлова (п.Вурнары).

В армспорте лидерами стали Руслан Васильев и Галина Павлова (ВСХТ).

В турнире по мини-футболу победителем стала команда «Медведи». 2 и 3 места поделили команды «RAZOOM» и «Хирпоси».

Победителям в личном и командном первенствах массовых конкурсов и спортивных соревнований, включённых в программу праздника песни, труда и спорта «Акатуй», в торжественной обстановке были вручены спортивные денежные призы, учрежденные администрацией муниципального округа.

Администрация Вурнарского округа выражает благодарность предпринимателям округа (ООО «Профстрой», Александру Ефимову, Сергею Флегентову) за оказанную помощь при обустройстве волейбольной площадки, приобретении живого приза – барана.

13 июня 2023