Состоялось 15-е очередное заседание Собрания депутатов муниципального округа

21 июня в администрации Вурнарского муниципального округа состоялось 15 очередное заседание Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа первого созыва. Вел заседание председатель Собрания депутатов Андрей Петров.

В заседании приняли участие глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов, прокурор Вурнарского района Сергей Парамонов.

В ходе заседания был рассмотрен ряд актуальных вопросов.

Вначале депутаты утвердили Положение о порядке присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций, общественных объединений (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления на открытых заседаниях Собрания депутатов округа. Отныне указанные лица смогут присутствовать на открытых заседаниях народных избранников округа.

Далее также народными избранниками принят Порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими, осуществляющими полномочия представителя нанимателя (работодателя), о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

В ходе заседания также внесли изменения в некоторые решения Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа, касающихся имущества, налогового регулирования, бюджетных правоотношений, материального стимулирования муниципальных служащих.

В завершение рассмотрен вопрос обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Теперь в социальных сетях будет периодически появляться информация о деятельности Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа.

21 июня 2023