В День памяти и скорби в Вурнарах состоялся патриотический митинг

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в день начала Великой Отечественной войный, в Сквере памяти в Вурнарах состоялась патриотический митинг  «Пусть свечи памяти горят».

В мероприятии приняли участие глава Вурнарского муниципального округа Андрей            Тихонов, работники администрации, ветераны АПК, молодое поколение и неравнодушные жители округа.

В этот день почтили минутой молчания всех павших в годы Великой Отечественной войны, зажгли свечи памяти, возложили живые цветы и венки к памятнику Мать и Солдат.

Сегодня в Вурнарах также прошла акция «Журавлики памяти», в которой приняли участие обучающиеся школ округа. Ребята изготовили из бумаги белые журавлики, которые повесили возле памятника павшим воинам возле Дома детского творчества.

Бумажный белый журавлик – символ добра и мира на земле. Журавлик стал еще одним символом надежды на мир без войн.

#Вурнарскиймуниципальныйокруг

22 июня 2023