В День семьи, любви и верности в Вурнарах состоялся фестиваль «Спортивная семья»

Сегодня, в День семьи, любви и верности, в Вурнарах состоялся фестиваль «Спортивная семья». Он прошел в рамках реализации Всероссийского марафона «Сила России», инициированного партией «Единая Россия».

На стадионе «Химик» сегодня собрались 4 спортивные семьи: Волковых, Петровых, Ручковых, Сидоровых. Семьи приветствовал заместитель начальника отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации округа Сергей Политов.

Семьи округа соревновались в разных категориях. Так, в 1 группе (папа, мама и ребенок) до 10 лет участвовала семья Сидоровых: папа Денис, мама Елена, дочка Маша.

Во 2 группе (папа, мама и мальчик до 13 лет) приняли участие семьи Волковых (папа Сергей, мама Татьяна и сын Виктор) и Петровых (папа Юрий, мама Елена и сын Виссарион).

В 3 группе (папа, мама и девочка до 13 лет) участвовала семья Ручковых (папа Венямин, мама Галина и дочь Анна).

Спортивная программа фестиваля состояла из легкоатлетической эстафеты, дартса, комбинированной эстафеты, сдачи нормативов ГТО. Все семьи справились с ними успешно, показали хорошие результаты.

По итогам фестиваля в 1 группе победителем стала семья Сидоровых из п. Вурнары.

Во 2 группе самыми быстрыми оказалась семья Петровых из п. Вурнары, на втором месте – семья Волковых из Малояушского теротдела.

В 3 группе 1 место заняла семья Ручковых из п. Вурнары.

Семьи награждены памятными медалями, дипломами, денежными призами, а также подарками от партии «Единая Россия».

В праздничный день все семьи-участники показали свою силу, ловкость, быстроту, а самое главное, сплоченность и взаимовыручку и поддержку во всех состязаниях. Молодцы! Поздравляем!

08 июля 2023