Мужской ансамбль «Алтӑр - Ҫӑлтӑр» -обладатель ГРАН-ПРИ Всероссийского фестиваля народного творчества «Русская гармонь на Азовском море».

С целью приобщения к традиционной народной культуре и укрепления связей поколений, а также привлечения внимания молодежи к русским народным музыкальным инструментам с 5 по 10 июля в Краснодарском крае Темрюкском районе в поселке Кучугуры в пансионате «Искра» прошел Всероссийский фестиваль народного творчества «Русская гармонь на Азовском море» С нашего муниципального округа на фестиваль выехал мужской ансамбль «Алтӑр - Ҫӑлтӑр» Кожар-Яндобинского сельского Дома культуры.

На творческом состязании среди 24 коллективов мужской ансамбль «Алтӑр - Ҫӑлтӑр» стал обладателем Гран-при. Поздравляем наших талантливых участников всероссийского фестиваля народного творчества «Русская гармонь на Азовском море» и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

10 июля 2023