Школьники округа приняли участие в региональном этапе фестиваля ГТО

11 июля на территории спортивной школы «Спартак» г. Чебоксары состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие более 70 школьников республики.

Вурнарский муниципальный округ в фестивале представили обучающиеся школ округа Тамара Смирнова, Петров Роман и Петров Виссарион.

Учащаяся Вурнарской СОШ №2 Тамара Смирнова отлично сдала все испытания 5 ступени (14-15 лет). Особенно Тамара отличилась в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа – 117 раз! Также она показала свои отличные физические возможности в беге на 60, 1500 и 2000 м, плавании на 50 м, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамейке и прыжках в длину с места.

12 июля 2023