Советник главы округа по работе с молодежью принял участие в Окружном патриотическом форуме

С 14 по 17 июля в Чебоксарах прошел Окружной патриотический форум для представителей сферы патриотического воспитания Приволжского и Уральского федеральных округов.

Около 700 человек стали участниками форума в очном и онлайн форматах, среди которых специалисты и организаторы деятельности в сфере патриотического воспитания в составе региональных органов исполнительной власти и государственных учреждений, представители региональных центров патриотического воспитания, лидеры общественных объединений и руководители проектов в сфере патриотического воспитания.

Отметим, что в форуме принял участие советник главы Вурнарского муниципального округа по работе с молодежью Сергей Ермошкин. Он подчеркнул, что получил массу эмоций от участия в форуме.

В ходе форума были проведены семинары, где были обсуждены вопросы наставничества, педагогической и воспитательной работы в системе гражданско-патриотического воспитания и взаимодействия с участниками СВО и демобилизованными, военнослужащими в рамках проекта служения «Твой Герой». Спикеры рассказали о мерах противодействия попыткам фальсификации истории и искажения исторической правды, сохранении и преумножении духовно-нравственных ценностей в молодежной среде.

Форум дал возможность представителям региональных патриотических организаций обсудить ключевые вопросы работы с молодёжью и выстроить единый вектор работы на будущий год.

18 июля 2023