В Вурнарском округе состоялся Единый информационный день

Сегодня в Вурнарском муниципальном округе, как и по всей Чувашии, прошёл Единый информационный день.

В округе работали две информационные группы, которые провели встречи с жителями Кольцовского, Калининского и Вурнарского теротделов.

В ходе информдня обсудили следующие темы:

➡️Благоустройство дворовых территорий в городских и муниципальных округах;

➡️Организация регулярных маршрутов межмуниципальных перевозок;

➡️О проблемах и задачах в сфере ЖКХ. Вопросы водоснабжения.

Вначале первая группа в составе депутата Госсовета Чувашии Романа Алексеева, главы Вурнарского муниципального округа Андрея Тихонова провела встречу с жителями Кольцовского территориального отдела. Отметим, что в ходе информационных дней можно обсудить наиболее актуальные вопросы жителей округа. Жители Кольцовки просили решить вопрос с остановочным павильоном, покрыть щебенкой дорогу к кладбищу, на опасном участке дороги обустроить искусственную неровность и т.д.

В Вурнарском теротделе обсудили вопросы благоустройства территорий, водоснабжения и водоотведения, организации пассажирских перевозок, освещения улиц, содержания детских площадок, качества питьевой воды и др.

Все вопросы приняты на контроль. Ни один вопрос не остался без ответа.

В ходе информдня перед жителями также выступили представители различных служб, которые затронули вопросы мошеннических действий в отношении граждан в сети Интернет, вопросы пожарной безопасности, вопросы пенсионного обслуживания населения.

На встрече с жителями Калининского теротдела приняли участие Уполномоченный по правам человека в Чувашии Сергей Романов, первый заместитель главы администрации округа-начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Сергей Петров, руководитель клиентской службы центра соцстрахования пенсионного фонда Ирина Семенова, начальник ОНД и ПР по Вурнарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Алексей Петров.

Жители поднимали актуальные вопросы, касающиеся работы очистных сооружений, блочно-модульной котельной в селе Калинино, движения пассажирского автотранспорта, работы местного детского сада в летний период и др. Все вопросы взяты в работу.

В ходе рабочей поездки по Вурнарскому округу депутат Госсовета Чувашии Роман Алексеев посетил пункт сбора гуманитарной помощи в Вурнарах.

Роман Юрьевич вручил директору Дома детского творчества Людмиле Васильевой, ответственного за сбор гуманитарной помощи, канцелярские принадлежности. Они предназначены для воспитанников детского сада «Познайка» Бердянского района Запорожской области.

Отметим, что округ опеределен шефом указанного детского сада. В округе объявлена акция по сбору игрушек и канцелярских принадлежностей для дошколят.

Друзья! К благородному делу можете и вы присоединиться. Гуманитарную помощь можно приносить в пункт сбора гуманитарной помощи, расположенного по адресу: п. Вурнары, ул. Ленина, д. 54 (Дом детского творчества), тел. 8(83537) 2-54-56.

19 июля 2023