В администрации округа обсудили вопросы закупки квадрокоптеров для земляков-участников СВО

В администрации Вурнарского округа сегодня состоялась встреча предпринимательского сообщества с руководителем группы ZOV Вурнары Артуром Михайловым.  В ней также принял участие глава округа Андрей Тихонов.

Собравшиеся обсудили вопросы материального снабжения наших земляков-участников специальной военной операции из Вурнарского МО. Сейчас остро стоит вопрос закупки квадрокоптеров, которые очень необходимы нашим бойцам в зоне СВО. Бойцы нуждаются в 5 квадрокоптерах. Цена одного квадрокоптера – 260 тысяч рублей.

Артур Михайлов подчеркнул, что группа ZOV Вурнары в телеграм-канале объединяет порядка 5 тысяч неравнодушных людей, которые вносят свой посильный вклад в победу, помогая нашим бойцам. Общими усилиями нашим ребятам отправлены 15 тонн гуманитарной помощи, 10 единиц техники, 10 печей-буржуек, более 1000 окопных свечей, других необходимых приборов (тепловизионных прицелов, монокуляров и т.д.). Сейчас в округе ведется работа по плетению маскировочных сетей.

Теперь ребятам для выполнения боевых задач необходимы квадрокоптеры.

Артур Михайлов выразил всем жителям округа слова благодарности за оказанную помощь. Он сообщил, что в округе объявлен сбор финансовой помощи на покупку квадрокоптеров. В настоящее время один уже закуплен из имеющихся средств, необходимо еще 4.

Предприниматели округа изъявили большое желание участвовать в сборе средств.

Все желающие смогут перечислить денежные средства на покупку квадрокоптера по номеру телефона 8937 375 01 23 (Артур Валерьевич М.).

В ходе встречи также обсудили возможность создания специального фонда для сбора средств на территории округа.

24 июля 2023