В Вурнарском округе продолжается уборочная страда

В Вурнарском округе продолжается уборочная страда.

Cегодня в АО «Вурнарский мясокомбинат» вышли на уборку озимой пшеницы. На полях работают 11 зерноуборочных комбайнов «Agros» и «Class». Вся уборочная площадь по хозяйству составляет 5614 га, в том числе озимых культур – 2049 га. На полях – в основном посевы озимой пшеницы сорта «Московская 56».

Влажность зерновой массы составляет 15%. Нагрузка на 1 комбайн – 510 га.

Отметим, что по округу предстоит убрать 18460 га зерновых культур, в том числе озимые культуры – на 4774 га. На сегодняшний день к уборке приступили в 2 хозяйствах – агрофирме «Санары» и АО «Вурнарский мясокомбинат».

Сегодня с ходом проведения уборочных  работ на полях агрохолдинга ознакомились заместитель главы администрации округа-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов и его заместитель Анатолий Мураткин.

Желаем успешного проведения уборочных работ!

25 июля 2023