Состоялось 16-е заседание Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа первого созыва

28 июля в администрации округа состоялось заседание Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа. В нем приняли участие прокурор Вурнарского района Сергей Парамонов, временно исполняющий обязанности главы муниципального округа-начальник Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Вурнарского муниципального округа Сергей Петров, представитель Общественной палаты Вурнарского муниципального округа Лидия Никитина.

До начала заседания прошла церемония награждения. За оказание помощи в ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Вурнарского муниципального округа Благодарность администрации округа была объявлена начальнику участка Авруйского участкового лесничества Александру Иванову и начальнику пожарно-химической станции лесопожарной станции I типа Алексею Иванову. Также Благодарность за тесное сотрудничество и оказание спонсорской помощи в проведении республиканского праздника фольклора в рамках Всероссийского дня фольклора вручена председателю Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Андрею Петрову.

В повестку дня 16 очередного заседания Собрания депутатов округа были включены 18 актуальных вопросов. Каждый из них был рассмотрен, по ним приняты соответствующие решения.

Вопросы, рассмотренные народными избранниками, были связаны с внесением изменений в некоторые решения Собрания депутатов округа в части касающейся имущества, муниципального жилищного контроля, правил землепользования и застройки и др.

Также в ходе заседания депутаты рассмотрели вопросы о порядке назначения и проведения собрания и конференций граждан в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов для их реализации на территории округа; утвердили Положение о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения; назначили публичные слушания по рассмотрению проекта Правил благоустройства территории Вурнарского муниципального округа и др.

Депутаты также ознакомились с информацией финансового отдела об освоении бюджетных средств за 1 полугодие текущего года.

В завершении был рассмотрен наградной материал.

28 июля 2023