Житель города Канаша заключен под стражу по обвинению в убийстве супруги

Следственным органом СК России по Чувашской Республике по факту обнаружения тела 70-летней жительницы города Канаша с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело. В совершении данного преступления обвиняется супруг погибшей.

По версии следствия, днем 23 июля 2023 года во дворе одного из домохозяйств города Канаша обвиняемый в ходе ссоры с супругой, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ей несколько ударов топором по голове и другим частям тела. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Злоумышленник задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

В.Н. Сорокин

следователь по особо важным делам Канашского МСО СУ СКР по Чувашии