Состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии

Социальный контракт по поиску работы является одним из видов адресной социальной помощи, которая оказывается малоимущим гражданам, ищущим работу и желающим трудоустроиться.
На заключение соцконтракта по поиску работы могут рассчитывать малоимущие граждане по независящим от них причинам, ищущие работу. При этом в приоритетном порядке социальная помощь оказывается гражданам, проживающим в малоимущих семьях с детьми.

После заключения социального контракта безработный получает единовременную выплату в размере прожиточного минимума, установленного в регионе. А после того, как найдет работу, еще три таких выплаты в течение трех месяцев.

3 августа 2023 года в Вурнарском муниципальном округе провели очередное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. На заседании социальный контракт заключили 3 гражданина — по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации и 1 гражданин — по поиску работы.

03 августа 2023