Состоялось третье заседание Общественной палаты округа

3 августа в администрации округа состоялось третье заседание Общественной палаты Вурнарского муниципального округа 1 состава. Вел заседание председатель Общественной палаты округа Геннадий Никитин.

С приветственным словом перед членами Общественной палаты округа выступил заместитель главы администрации округа-начальник отдела организационной, кадровой и юридической работы Виталий Белов.

В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы. В первую  очередь собравшиеся рассмотрели вопрос, касающийся определения тематики предстоящего 2024 года. Члены общественной палаты округа провели обсуждение по указанному вопросу. По предложению члена Общественной палаты Чувашии и Вурнарского МО Василия Харитонова, было предложено наименование предстоящего года – Года патриотического воспитания (Года патриота) в Чувашии.

Далее было рассмотрено предложение депутата Собрания депутатов округа Вячеслава Алексеева по присвоению парка культуры и отдыха пгт. Вурнары именем великого оперного певца родом из Кольцовки Максима Дормидонтовича Михайлова. Предложение было поддержано членами Общественной палаты.

В завершении было рассмотрено коллективное обращение жителей поселка Вурнары, связанное с вопросами благоустройства территории пгт. Вурнары. Рассмотрев обращение, члены Общественной палаты решили сформировать комиссию из числа членов палаты  с участием начальника соответствующего теротдела администрации округа для осуществления общественного контроля по наличию и устранению фактов, изложенных в обращениях граждан с составлением акта общественной проверки и рассмотрении на очередном заседании палаты.

03 августа 2023