В округе проходит благотворительная акция «Собери ребенка в школу!»

С 1 июля по 31 июля 2023 В Вурнарском муниципальном округе проходила благотворительная акция по сбору книг, игрушек, канцтоваров для ГКУ ЗО «Осипенковский детский сад «Познайка» Бердянского района Запорожской области.

Акция являлась составной частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» программы «Дети Донбасса».

Организаторы акции – Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашское региональное отделение Российского детского фонда. Она объединяет самых добрых, отзывчивых и неравнодушных людей, готовых внести вклад в развитие инфраструктуры обучения и воспитания дошкольников во вновь присоединенных территориях.

Собранные в рамках акции средства, а это 72 тыс. 763 рубля были направлены на приобретение игрушек и канцтоваров в дошкольное учреждение ГКУ ЗО «Осипенковский детский сад «Познайка» Бердянского района Запорожской области.

С 1 по 31 августа проходит благотворительная акция «Собери ребёнка в школу!». Ежегодно в Вурнарском муниципальном округе из средств благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» выделяются средства для приобретения рюкзаков и учебных принадлежностей для детей из малообеспеченных, многодетных семей.

Администрация Вурнарского муниципального округа просит присоединиться к акции «Собери ребенка в школу!»

Денежные средства для приобретения рюкзаков и канцтоваров можно оплатить на расчетный счет:

№ 40703810075220160067 в Чувашском отделении № 8613 ПАО Сбербанка г. Чебоксары

БИК 049706609   к/с 30101810300000000609

ИНН 2128005408    КПП213001001

Получатель ЧРО ООБФ «Российский детский фонд».

Назначение платежа: благотворительный взнос в марафон «Именем детства, во имя детства» (указать в платеже Вурнарский муниципальный округ или п. Вурнары, обязательно наименование организации или Ф.И.О). С подробной информацией о Российском детском фонде можете  ознакомиться на сайте  http://www.detfond.org/ru/fonds/chuvashiya/.

На сегодняшний день предприятиями и учреждениями округа, а также неравнодушными гражданами собрано 412 тыс. 667 рублей. В числе самых активных участников благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» как крупные предприятия Вурнарского муниципального округа, такие как: Фирма «Август», ЗАО «Звездопад, СХПК им К. Маркса, ООО Агрофирма «Санары», ООО «Вурнары Завод СОМ», так и средние и мелкие предприятия округа, хотелось бы отметить: аптеку ООО «Вита», ООО «Энергостроймонтаж», ОАО «Вурнарская ИПС», МБУК «Централизованная клубная система», МБУК «Централизованная библиотечная система», общественная организация совета женщин округа  -  они  неоднократно принимали участие в марафоне.

Администрация Вурнарского муниципального округа благодарит администрации предприятий и учреждений, а также работников за активное участие в благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства».

04 августа 2023