В Хумушах отметили День деревни

Жители и гости деревни Хумуши Вурнарского  муниципального округа отпраздновали День деревни. И не просто день деревни, а 230 лет со дня основания деревни. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие деревни. В этот день вся деревня преобразилась и расцвела праздничными, яркими, разноцветными красками. Куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные приветливыми улыбками.

Этот день – всегда теплое и доброе торжество для большой семьи односельчан. Как известно, атрибутом любого праздника являются поздравления, награждения и добрые пожелания. В этот день чествовали местных жителей, внесших свой вклад в развитие и процветание родной деревни. Слова поздравлений в свой  адрес от временно исполняющего главы Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики, первый заместитель главы администрации муниципального округа - начальник УБиРТ администрации Вурнарского муниципального округа  Чувашской Республики Сергея Петрова и начальника Калининского территориального отдела Ольги Смирновой также  получила чета Ивановых: Геннадий Иванович и Любовь Леонидовна,  семья Воробьевых: Вячеслав Семенович и Зинаида Петровна, которые рука об руку, в мире и согласии  прожили 50 лет в браке.

Дети и родители с удовольствием приняли участие в спортивных состязаниях. Во время праздника работала кухня и всех угостили вкусным шюрпе  и домашним пивом.

Приглашенные на праздник гости получили памятный сувенир в виде кружки с изображением памятных мгновений деревни.

Праздник дня деревни получился ярким, красочным, а самое главное веселым. Каждый мог найти себе занятие по душе: дети развлекались на батуте,  гостей праздника угощали национальными блюдами, работал магазин Калининского райпо. Бурные овации в честь жителей села сопровождались лучшими музыкальными номерами в исполнении фольклорных коллективов как и нашего округа так и гостей из соседних округов. Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло и подарило жителям и гостям деревни Хумуши много незабываемых часов радости и положительных эмоций.

Также жители деревни наслаждались выступлением артистов чувашской эстрады.

Огромную благодарность жители деревни выражают спонсору праздника СХПК «Броневик» в лице председателя колхоза Галины Кротковой.

07 августа 2023