Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

11 августа в администрации округа состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Вел заседание глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов.

В ходе заседания в первую очередь обсудили вопросы по подготовке к командно-штабному учению с органами и силами территориальной и функциональной подсистем РСЧС и гражданской обороны республики. Отметим, что учения запланированы на 24-27 октября текущего года.

Члены комиссии и приглашенные лица обозначили перечень необходимых мероприятий в рамках подготовки к учениям.

Следующим вопросом обсудили принимаемые меры приведения в нормативное состояние пожарных гидрантов, расположенных на территории округа. По указанному вопросу выступил дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Вурнарскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Юрий Иванов.

В завершение обсуждены вопросы, касающиеся принимаемых мер по снятию с учета защитных сооружений гражданской обороны, расположенных в подвальных помещениях многоквартирных домов.

По указанному вопросу выступил заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГОЧС администрации округа Андрей Сорокин. Содокладчиками выступили генеральный директор ООО «Максимум» Леонид Сантимер, начальник отдела строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации округа Анатолий Иванов.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

11 августа 2023