В ходе заседания антитеррористической комиссии округа обсуждены актуальные вопросы, включенные в повестку дня. Вел заседание председатель комиссии-глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов.

Основным и важным вопросом в преддверии Дня знаний стал вопрос готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Докладчиком по указанному вопросу стал заместитель главы администрации округа-начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов. Алексей Николаевич проинформировал о том, что совместной комиссией в составе работников отдела образования, представителей контрольно-надзорных органов (МВД, Росгвардии, МЧС России, Роспотребнадзора, профсоюзной организации) проведена объективная оценка готовности организаций, осуществляющих образовательную деятельность к новому 2023/2024 учебному году.

Комиссия провела оценку состояния антитеррористической и противокриминальной защищенности организации, наличие паспорта безопасности объекта, паспорта доступности для инвалидов, систем пожарной безопасности, первичных средств пожаротушения, состояния путей эвакуации и т.д.

Решением комиссии образовательные учреждения округа признаны готовыми к началу нового учебного года.

Свои замечания и предложения по указанному вопросу также высказали представители Вурнарского филиала управления вневедомственной охраны, МО МВД России «Вурнарский», ОНД и ПР по Вурнарскому району ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

Также в ходе заседания не упустили из внимания вопросы состояния антитеррористической защищенности объектов образования и культуры. По указанному вопросу выступил врио начальника Вурнарского ОВО-филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике – Чувашии» Алексей Суранов. Заместитель главы администрации округа-начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов подробнее проинформировал об антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений округа.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

11 августа 2023