В Вурнарском округе отметили День физкультурника

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. Следует отметить, что это праздник не только профессиональных спортсменов, но и тех, кто периодически занимается физкультурой и спортом, заботится о физическом укреплении своего организма, является сторонником активного образа жизни.

Для многих людей ведение здорового образа жизни стало правилом. Массовая пропаганда физкультуры в нашей стране ведет отсчет еще с далеких 20-х годов прошлого века.

Отметим, что Вурнарский муниципальный округ является одним из спортивных округов республики. Достижения наших спортсменов заслуживают уважения, вызывают чувство гордости. Для массовых занятий физической культурой и спортом в районе представлены такие объекты, как стадион с современным футбольным полем, лыжная база, ледовый каток, фитнес-центр, современная площадка для сдачи норм ГТО, спортивные площадки в сельских поселениях и др. Условия для занятий спортом имеются, необходимо только желание.

В Вурнарском муниципальном округе  День физкультурника  прошел на стадионе «Химик». В торжественном мероприятии приняли участие приверженцы здорового образа жизни, ветераны спорта, спортсмены, тренеры-преподаватели.

Участников мероприятия приветствовал  глава  Вурнарского муниципального округа  Андрей Тихонов. Они пожелали всем отличного настроения, отличных результатов, новых красивых побед и наград.

В ходе церемонии поощрили дипломами и денежными призами спортсменов и тренеров, а также воспитанников Детской юношеской спортивной школы, показавших отличные результаты в течение года.  Сегодня на разных площадках прошли игры по мини-футболу,  легкоатлетическая эстафета, волейбол среди мужских и женских команд, «веселые старты» среди семейных команд.

Все мероприятия в честь Дня физкультурника сегодня прошли в рамках партийного проекта «Единой России» под эгидой Всероссийского спортивного марафона «Сила России.

В результате спортивных мероприятий команды заняли призовые места. Легкоатлетическая смешанная эстафета 800*400*200*100 метров: 1 место- получила команда Азимсирма. Мини-футбол: 1 место- СК Медведь, 2 место- Zoom, 3 место- Апнерское сельское поселение. Волейбол среди мужских команд: 1 место- Вурнарский сельскохозяйственный техникум. Волейбол среди женских команд: 1 место- Поселок. Веселые старты среди семейных команд: 1 место- семья Нятюновых.

12 августа 2023