В Вурнарском округе состоялся Единый информационный день

Сегодня в Вурнарском муниципальном округе прошёл Единый информационный день.

В округе работали две информационные группы, которые провели встречи с жителями Азимсирминского (д. Азимсирма), Шинерского (д.Чириш-Шинеры), Вурманкасинского( д.Вурманкасы), Апнерского (д. Старые Яхакасы) сельских поселений.

В ходе информдня обсудили следующие темы:

- Подготовка образовательных учреждений Чувашской Республики к новому учебному году;

- Реализации федерального проекта «Пушкинская карта» в муниципальных и городских округах;

- Проблемы несоблюдения экологических требований при обращении с отходами.

Первая группа в составе главы Вурнарского муниципального округа Андрея Тихонова, руководителя клиентской службы центра соцстрахования пенсионного фонда Ирины Семеновой провели встречи с жителями Азимсирминского и Чириш-Шинерского сельских поселений.

Вторая группа в составе первого заместителя главы администрации МО - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Сергея Петрова, руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР Елены Кузьминой, начальника отдела социальной защиты населения Марины Мирошниченко провели встречи с жителями деревень Вурманкасы и Старые Яхакасы.

В ходе проведения информационного дня был проведен прием граждан. Жители задавали вопросы, касающиеся обсуждаемых тем и другие. Ни один вопрос не остался без ответа.

16 августа 2023