УФНС России по Чувашской Республике провело вебинар по актуальным вопросам налогообложения

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике 16 августа  2023 года провело очередной вебинар для налогоплательщиков.

В ходе мероприятия были рассмотрены такие темы, как возможность получения налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности через личный кабинет на ЕПГУ, преимущества направления документов на государственную регистрацию ЮЛ и ИП в электронном виде и использование типовых уставов обществами с ограниченной ответственностью, а также электронные сервисы ФНС России для регистрации бизнеса.

Налогоплательщики задавали  различные вопросы по темам вебинара.   Так, некоторых из них  интересовало, где можно узнать информацию о задолженности по имущественным налогам физических лиц.

Налогоплательщиков  проинформировали, что получить данную информацию можно одним из следующих способов:

с помощью сервиса официального сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

проверив наличие информации о себе в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов;

авторизовавшись на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Были даны ответы и на другие вопросы участников вебинара.

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
17 августа 2023