В Вурнарском округе состоялась традиционная августовская педагогическая конференция

28 августа состоялась традиционная августовская педагогическая конференция Вурнарского муниципального округа по теме: «Единое образовательное пространство: актуальные задачи системы образования Вурнарского МО».

Конференция началась с видеообращения министра Просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

В работе конференции приняли участие глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов,  начальник управления социального обеспечения Филиала акционерного общества фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов», депутат Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики Евгений Захаров.

С основным докладом по вышеуказанной теме конференции выступил заместитель главы администрации муниципального округа - начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов. Он подвел итоги прошлого года, определил задачи на перспективу.  Ознакомил с новшествами в системе образования.

Андрей Тихонов и Алексей Фирсов наградили лучших педагогов Вурнарского муниципального округа наградами различного уровня.

За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса почетное звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено: Мефодьевой Галине, заместителю директора по воспитательной работе МБОУ «Вурнарская СОШ №2»;  Самариной Наталии, учителю английского языка МБОУ «Вурнарская СОШ №1».

За многолетний добросовестный труд и существенный вклад в обучение, и воспитание подрастающего поколения Благодарственным письмом депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Аллы Салаевой  наградили: Ильину Татьяну, директора Вурнарской детской школы искусств; Петрова Владимира, педагога дополнительного образования «Азимсирминская СОШ»; Иванову Светлану, воспитателя МАДОУ «Детский сад №7 «Ручеек.

Итоги реализации школами Вурнарского округа Всероссийского проекта «Навигатор детства» в 2022-2023 учебном году подвела Александра Григорьева.

Елена Карпова поздравила и наградила отличившихся педагогов от имени Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования.

В завершение мероприятия педагогических работников округа с наступающим новым учебным годом поздравил вокальный ансамбль Вурнарской детской школы искусств «7нот».

28 августа 2023