В вурнарских школах прозвенел первый звонок

Сегодня во всех школах нашей необъятной Родины прозвучали первые школьные звонки. В этот праздничный день, в первый день начала нового учебного года во всех школах округа прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

В этот праздничный день глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов поздравил с началом нового учебного года коллектив Вурнарской СОШ №1 им. И.Н.Никифорова. Отметим, что школа в текущем году встретила учителей и детей в обновленном виде. В образовательном учреждении проведен большой объем ремонтных работ.

Линейка началась со звуков гимна России.

К поздравлениям также присоединились депутат Собрания депутатов округа Рифкат Киметов, главный врач Вурнарской центральной районной больницы Сергей Илюткин.

Торжественную линейку, посвященную Дню Знаний, в Вурнарской СОШ №2  открыл директор школы  Сергей Ильин.  Также поздравили учащихся школы с началом нового учебного года депутат Госсовета Чувашии Владимир Свешников, депутат округа, начальник Управления социального обеспечения Вурнарского завода смесевых препаратов Евгений Захаров, заместитель главы администрации Вурнарского района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов, настоятель Храма Георгия Победоносца отец Александр, старший помощник прокурора района Лариса Спиридонова.

С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. А самым волнующим моментом для всех, конечно же, стал первый школьный звонок. И по традиции первыми в школу вошли новые ученики.

Впервые порог школы сегодня переступили 106 первоклассников. Всего же в Вурнарском округе в огромную и прекрасную страну знаний отправились 3268 учащихся школ муниципального округа, в том числе 295 первоклассников.

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения! С праздником!

Фоторепортаж1

Фоторепортаж2