О зарегистрированных актах гражданского состояния в августе 2023 г.

По сведениям отдела ЗАГС администрации Вурнарского муниципального округа, за август месяц текущего года зарегистрировано 94 актов гражданского состояния (АППГ — 84):

- родилось 26 детей (АППГ — 16), из них 12 мальчиков, 14 девочек.

Родились по счету в семье первыми детьми – 6, вторыми 6, третьими – 7, четвертыми – 6, пятым и белее – 1.

Детей, родившихся у одиноких матерей – 2.

Зарегистрированных рождений одновременно с установлением отцовства – 2.

Заявлений на регистрацию рождения ребенка с использованием суперсервиса «Рождение ребенка» на портале Госуслуг – 13.

Из 26 записей актов о рождении, 25 зарегистрировано по электронным медицинским свидетельствам;

- смертей зарегистрировано 41 (АППГ - 45). Из общего числа умерших - 22 мужчины, 19 женщин;

в брак вступило 16 пар (АППГ — 11);

расторжение брака зарегистрировали 8 пар (АППГ — 10);

отцовство установлено в отношении 2 детей (АППГ — 1);

перемена имени (включающая фамилию, собственно имя, отчество) составлена 1.

За отчетный период рассмотрено 10 заявлений о внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, исполнено 1 присланное заключение о внесении исправлений.

Выдано 41 повторное свидетельство, 73 справки, предоставлено 61 сведение из актов гражданского состояния, проставлено 123 отметки в записях актов гражданского состояния.

За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершенные отделом ЗАГС, взыскана государственная пошлина в размере 32700 рублей.

04 сентября 2023