Будьте бдительны, мошенники не дремлют!

Уважаемые жители Вурнарского муниципального округа!

Будьте бдительны, мошенники не дремлют!

По данным МО МВД России «Вурнарский», за 8 месяцев текущего года на обслуживаемой территории совершено 57 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, у жителей округа похищено 7 млн. 890 тысяч рублей.

Жертвой аферистов, к сожалению, стал житель д. Хорнзор. Мошенники, представившись сотрудниками правоохранительных органов и службы безопасности банка, под предлогом отмены несанкционированного оформления кредита, завладели деньгами жителя округа в сумме 1 млн. 600 тыс. рублей. Мужчину убедили перевести на счета не только личные накопления, но и кредитные средства, оформленные в 5 банках на территории республики.

Жительница деревни Сявалкас-Хирпоси хотела купить столик для кормления на известном сайте. Но повелась на звонок от мошенников, которым назвала все данные банковской карты и лишилась 40 тыс. рублей.

Жительница п. Вурнары также стала очередной жертвой мошенников. Путем взлома аккаунта знакомой в мессенджере Ватсап под предлогом займа мошенники завладели ее 25 тыс. рублей.

Будьте внимательны! Ни в коем случае никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты! Берегите свои деньги!

#Вурнарскиймуниципальныйокруг

11 сентября 2023