13 сентября 95-й день рождения отметила долгожительница поселка Вурнары Борисова Нина Егоровна.

Поздравили юбиляршу заместитель главы администрации МО - начальник отдела организационной, кадровой и юридической работы Виталий Белов, ведущий специалист-эксперт Вурнарского теротдела Логачева Татьяна. Они вручили юбилярше поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина, главы администрации Вурнарского округа Андрея Тихонова, букет цветов и подарок. Гости пожелали долгожительнице, ветерану труда Нине Егоровне здоровья, счастья и заботы со стороны близких ей людей, поблагодарили за труд в тылу в годы войны.

Нина Егоровна родилась и выросла в деревне Кадыши Вурнарского округа. В семье их было 5 детей. Долгие годы она проработала в родном колхозе «Самолет», а затем в системе потребкооперации ревизором по ценам. Нина Егоровна создала семью с фронтовиком Борисовым Николаем. Супруги родили и воспитали единственную дочь Розу.

Дочь в настоящее время заботится о своей матери.

13 сентября 2023