Состоялось очередное заседание Собрания депутатов округа

13 сентября в администрации округа состоялось очередное заседание Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа. В заседании приняли участие заместитель прокурора Вурнарского района Елена Дмитриева, начальники территориальных отделов.

Вел заседание председатель Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Андрей Петров.

До начала заседания состоялась церемония награждения. Как уже сообщалось ранее, в округе прошел конкурс, в ходе которого выявили лучшего народного дружинника. Им стал дружинник общественной организации «Народная дружина» Владимир Максимов. Ему вручили Почетную грамоту администрации Вурнарского муниципального округа, а также общественной организации «Народная дружина».

Перед народными избранниками также выступил администратор курсов военной подготовки «Звезда» Валерий Прокопьев. Он проинформировал о том, что на курсах обучают навыкам действий в экстремальных ситуациях, навыкам обращения с оружием, оказывать первую помощь, налаживать связь и управлять коптером. Занятия проводятся в нашей республике, они организованы волонтерами.

Далее на заседании рассмотрены вопросы повестки дня. В первую очередь депутаты приняли решение по вопросу внесения изменений в Устав Вурнарского муниципального округа. Затем внесли изменения в решение, касающегося денежного содержания и материального стимулирования лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления.

Также народные избранники приняли решение о внедрении института наставничества в администрации округа, утвердили порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконного хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов.

В ходе заседания также внесены изменения в ряд решений Собрания депутатов, касающихся передачи муниципального имущества округа в государственную собственность Чувашской Республики, принятия муниципального имущества из муниципальной собственности района, городского и сельских поселений в муниципальную собственность округа.

В завершение был рассмотрен наградной материал.

13 сентября 2023