В Вурнарском округе открылся Филиал Чебоксарского сообщества добровольцев «ЧЕБДОБРО»

14 сентября в помещении отделения Сбербанка России в п. Вурнары состоялось открытие филиала Чебоксарского сообщества добровольцев «ЧЕБДОБРО».

Организация с 2009 года безвозмездно помогает социальным учреждениям нашей республики и соседних регионов.

Оказание оперативной адресной вещевой помощи нуждающимся жителям реализуется при грантовой поддержке Минэкономразвития Чувашии, информационной поддержке Ресурсного центра СО НКО Чувашской Республики, администрации Вурнарского муниципального округа.

Участие в торжественном открытии филиала фонда «ЧЕБДОБРО» принял первый заместитель главы администрации округа Сергей Петров, руководитель ЧЕБДОБРО Роман Родионов, а также волонтеры школ поселка.

Радует, что теперь жителям Вурнарского муниципального округа стало проще получать необходимую помощь в виде вещей, обуви, посуды, предметов быта, школьных и детских принадлежностей, и т.д.
Кроме этого, принимаются чистые хорошие вещи для нуждающихся людей.

Адрес: пгт. Вурнары, ул. Советская, д.16 (2 этаж).
 Номер телефона администратора: 8-9089-303-49-78.

За годы работы «Чебдобро» успешно реализовало несколько благотворительных проектов, среди которых:

- помощь воспитанникам детдомов, школ-интернатов (в т.ч. коррекционных), детям, проходящим курс восстановительного и профилактического лечения в республиканских лечебно-профилактических учреждениях;

- оказание помощи хоспису, отделениям сестринского ухода, первичному сосудистому отделению ГКБ №1 в виде безвозмездно переданных технических средств реабилитации общего пользования;

- организация в республике пункта оказания разносторонней помощи беженцам с Украины;

- адресная помощь престарелым, инвалидам, погорельцам, многодетным семьям и людям попавшим в трудную жизненную ситуацию.

14 сентября 2023