Сегодня исполнилось 100 лет Харитону Петровичу Петрову участнику Великой Отечественной войны из деревни Тузи-Сярмус.

Поздравили юбиляра заместитель главы администрации МО - начальник отдела организационной, кадровой и юридической работы Виталий Белов, депутат Собрания депутатов Вурнарского МО Вячеслав Алексеев, начальник Малояушского теротдела Сергей Волков, ведущий специалист-эксперт Малояушского теротдела Надежда Никишова. Они вручили юбиляру поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина, главы администрации Вурнарского округа Андрея Тихонова, букет цветов и подарки.

Харитон Петрович был призван в ряды Советской Армии  в марте 1942 г.. Служил  в 470 минометном полку. Участвовал в Советско-японской войне в 1945 году. Женился в 29 лет, с супругой вырастили пятерых детей.

Харитон Петрович, несмотря на солидный возраст, чувствует себя хорошо.

#Вурнарскиймуниципальныйокруг

15 сентября 2023