Школьники Вурнарского округа попробовали себя в роли борцов с экстремизмом и терроризмом.

Сегодня на базе Дома детского творчества прошёл второй этап муниципального конкурса по антитеррористической защищенности «Антитеррор: безопасность в твоих руках» среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Вурнарского округа. Главная цель данного этапа - научить ребят правильно поступать в случаях угрозы террористического акта и выявления фактов экстремистской пропаганды.

Второй этап Конкурса включал в себя выполнение командами заданий по станциям. Их было 5.

После прохождения ребятами всех станций, по задумке организаторов Конкурса, в здание «ворвался террорист», и школьникам пришлось показать свои навыки быстрого реагирования и правильного баррикадирования в чрезвычайной ситуации.

По итогам всех конкурсных испытаний победителем стала команда Азимсирминской средней школы, 2 и 3 место заняли ребята Вурнарской №1 и Ермошкинской средних школ соответственно.

#Вурнарскиймуниципальныйокруг

15 сентября 2023