150-ого ребенка в районе родители зарегистрировали через госуслуги

150-ого ребенка  в районе родители зарегистрировали  через госуслуги

Сотрудники отдела ЗАГС администрации Вурнарского муниципального округа зарегистрировали в этом году 150-го новорожденного!

Дочь с необычным именем Афелия родилась в молодой семье Алексеевых. Рождение  малышки  стало большим радостным событием для родителей и всех родных.

Помимо необычного номера в свидетельстве, родители еще и зарегистрировали дочурку в отделе ЗАГС через портал государственных услуг, используя функционал государственной регистрации рождения в рамках суперсервиса «Рождение ребенка». После этого уже на следующий день можно получить готовое свидетельство о рождении без ожидания документа в очереди.

С начала года 48 новорожденных зарегистрированы в отделе ЗАГС онлайн. Напоминаем, что суперсервис «Рождение ребенка» позволяет зарегистрировать рождение без личного посещения органа ЗАГС и на основании сведений об актовой записи, полученных из ЕГР ЗАГС, оформить на госуслугах СНИЛС, полис ОМС ребенка, а также материнский капитал и социальные пособия.

20 сентября 2023