Разговоры о важном: тематические мероприятия в школах к 30-летию избирательной системы Российской Федерации

Разговоры о важном: тематические мероприятия в школах  к 30-летию избирательной системы Российской Федерации

Разговоры о важном: тематические мероприятия в школах  к 30-летию избирательной системы Российской Федерации.

25 сентября  2023 года во всех школах Вурнарского муниципального округа прошли тематические мероприятия к 30-летию избирательной системы Российской Федерации. В качестве выступающих в мероприятиях приняли участие 3 члена территориальной, 16 членов участковых и 2 члена  молодежной избирательных комиссий. Также перед учащимися выступила  председатель ТИК - системный администратор ГАС «Выборы» Людмила Уткина. Всего участниками встреч стали более 300 школьников Вурнарского муниципального округа.

Председатель - системный администратор  Вурнарской ТИК Людмила Уткина  встретилась с учащимися 4 «Б» класса Вурнарской школы №2.  Рассказала о том, что такое выборы и для чего они нужны, показала видео выступления федерального спикера Эллы Памфиловой. Далее Людмила Уткина предложила ученикам поиграть в выборы и попробовать себя в роли настоящих избирателей. В ходе деловой игры «Выборы правителя сказочной страны» школьники смогли закрепить на практике полученные знания.

Ребята получили информацию о работе избирательной комиссии, основах избирательного законодательства,  узнали о том, как проходят избирательные кампании  и сделали вывод, что голосование – это большая ответственность, поэтому в выборах участвуют взрослые, голосующие за тех кандидатов, которые наилучшим образом будут представлять интересы страны.

#Вурнарскиймуниципальныйокруг

25 сентября 2023