Состоялось заседание антинаркотической комиссии

26 сентября в администрации Вурнарского муниципального округа состоялось заседание антинаркотической комиссии. В ней приняли участие члены комиссии, приглашенные лица, начальники территориальных отделов.

Провел заседание председатель комиссии-глава администрации Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов.

На повестке дня было рассмотрено 6 вопросов:

1. О противодействии незаконному обороту наркосодержащих растений и их незаконному культивированию в Вурнарском муниципальном округе Чувашской Республики.
  2. О результатах деятельности органов внутренних дел по контролю за исполнением постановлений судов по делам об административных правонарушениях в части возложения на граждан обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании, медицинскую и (или) социальную реабилитацию.
  3. Об организации работы по выявлению и пресечению преступлений, совершенных несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотиков, а также преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в совершение данных преступлений и склонением их к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
  4. Об организации работы в образовательных организациях по профи­лак­тике потребления и распространения нар­ко­тических средств и психотропных веществ среди обучающихся.
  5. О мерах по пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодежи, формирование антинаркотического мировоззрения среди обучающихся в МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова».
  6. О мерах по пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодежи, формирование антинаркотического мировоззрения среди обучающихся в МБОУ «Вурнарская СОШ №2».

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

26 сентября 2023