27 сентября состоялось заседание антитеррористической комиссии администрации Вурнарского муниципального округа

В ходе заседания антитеррористической комиссии округа обсуждены актуальные вопросы, включенные в повестку дня. Вел заседание председатель комиссии-глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов.

Одним из вопросов стал вопрос о принимаемых мерах по реализации Установок Председателя Национального антитеррористического комитета « О дополнительных антитеррористических мерах в условиях проведения специальной военной операции». Докладчиком по данному вопросу стал заведующий сектором мобилизационной подготовки, социальных программ и ГОЧС администрации Вурнарского округа Андрей Сорокин. Андрей Николаевич проинформировал о мерах обеспечения готовности персонала к действиям при угрозе совершения диверсий и террористических актов. Обсудили с комиссией обеспечение постоянного контроля над непрерывностью и действительностью реализуемых мероприятий по антитеррористической защищенности, а также своевременное внесение необходимых корректировок с учетом реально складывающейся обстановки и выявляемых недостатков в системе безопасности объектов.

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос о проведении дополнительных межведомственных мер, направленных на усиление антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, объектов транспортной инфаструктуры и транспортных средств, а также мест массового пребывания людей, в том числе с учетом попыток возможного совершения террористических актов с применением беспилотных воздушных судов и диверсионно-разведывательных формирований. С докладом выступил заведующий сектором мобилизационной подготовки, социальных программ и ГОЧС администрации Вурнарского округа Андрей Сорокин.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

27 сентября 2023