Вурнарский завод смесевых препаратов входит в производственный сезон

Филиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» (ВЗСП) в сентябре вступил в очередной производственный сезон по выпуску химических средств защиты растений. За осенне-зимний период заводу предстоит сформировать запас пестицидов в объеме и ассортименте, достаточных для обеспечения потребностей аграрных предприятий в будущем году.

В летние месяцы в цехах завода были проведены плановые ремонтно-профилактические работы, после чего они начали действовать круглосуточно с полной производственной нагрузкой. В двух крупнотоннажных цехах предприятия продукция выпускается одновременно на двух линиях, поэтому сформировано по четыре смены работников. В цехе производства продукции для ЛПХ на шести линиях выпускают препараты в мелкой фасовке.

В нынешнем году производственный сезон на ВЗСП начался немногим ранее, чем в прошлом году. Одним из благоприятных факторов для этого стало своевременное обеспечение сырьем. Если в предыдущем году возникали некоторые сложности с доставкой сырья из-за рубежа, то в этом году компании «Август» удалось решить подобные проблемы, поэтому сырьевые химические компоненты поступают на ВЗСП в больших объемах. Только в августе и сентябре завод принял порядка 3 тысяч тонн сырьевых компонентов.

С начала года завод выпустил 12,5 тысячи тонн препаратов, что на 7% больше аналогичного показателя годом ранее. Гербициды составляют основную часть выпускаемой им продукции, их произведено свыше 9 тысяч тонн. Предприятие также выпускает инсектициды и фунгициды.

Завод располагает складским комплексом, позволяющим хранить до 10 тысяч тонн готовой продукции. На складах строго соблюдается температурный режим, предписанный условиями хранения химических средств защиты растений.

Пресс-служба Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов»
28 сентября 2023