В ходе еженедельного совещания обсужден ряд важных вопросов

9 октября в администрации округа состоялось еженедельное совещание с руководителями территориальных отделов. Вел совещание глава Вурнарского МО Андрей Тихонов.

На еженедельном совещании были рассмотрены актуальные вопросы.

В их числе:

- реализация проектов инициативного бюджетирования. В Вурнарском муниципальном округе в 2023 году всего реализуется 23 проекта на общую сумму 19 298 тыс. рублей, 12 из них завершены.

- подготовка к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В Вурнарском муниципальном округе полным ходом идет подготовка к празднику. Отметим, что праздник аграриев в округе пройдет 27 октября. Начало в 10.00 часов в здании районного Дома культуры.

- инвентаризация индивидуальных жилых домовладений, сведения о которых не внесены в Единый государственный реестр недвижимости. По реализации ФЗ-518 в округе идет целенаправленная работа.

- проведение призывной кампании. С 1 октября по всей России началась осенняя призывная кампания. Призывная комиссия округа уже начала свою работу.

- предоставление услуг жителям в  электронном виде. По указанному вопросу выступил начальник отдела цифрового развития и информационных технологий администрации округа Александр Ильин. Он подчеркнул преимущества получения услуг в электронном виде.

На сегодняшнем совещании также приняли участие работники библиотек территориальных отделов, специалисты территориальных отделов. С ними было проведено обучение по указанной выше теме.

#Вурнарскиймуниципальныйокруг

09 октября 2023