Долгожителю из деревни Хорнзор Мефодьеву Василию Мефодьевичу исполнилось 95 лет

9 октября  долгожителю из деревни Хорнзор Мефодьеву Василию Мефодьевичу исполнилось 95 лет.

Юбиляра приехали поздравить заместитель главы администрации МО - начальник отдела организационной, кадровой и юридической работы Виталий Белов, ведущий специалист эксперт Янгорчинского теротдела Инна Трофимова, инспектор военно-учетного стола Елена Голубцова, культработники Янгорчинского дома культуры.

Василий Мефодьевич родился и вырос в деревне Хорнзор. Является ветераном тыла и труда с 50-летним стажем. Ударник одиннадцатой пятилетки (1981–1985 годы). Награжден медалью «За трудовую доблесть» и другими юбилейными наградами.

Многие годы юбиляр работал в колхозе «Янгорчино». Пять лет он был во главе полевой бригады, 8 лет заведовал свинотоварной фермой, 3 года был заведующим хозяйством в колхозе «Янгорчино». Под его руководством в течение трех лет в деревнях Янгорчинского сельского поселения для специалистов построено 40 новых домов.

Василий Мефодьев со своей супругой Галиной Игнатьевной живут вместе 65 лет. Супруги вырастили и воспитали пятерых сыновей и одну дочь. Пятеро их сыновей, окончив Пермское военное училище, стали офицерами Советской Армии и награждены многими медалями.

Гости пожелали Василию Мефодьевичу здоровья, счастья, вручили поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина, подарки от имени администрации и территориального отдела. Культработники Янгорчинского ДК исполнили любимые песни юбиляра.

10 октября 2023