Состоялась легкоатлетическая эстафета памяти участника СВО Павлова Петра Петровича

11 октября состоялась легкоатлетическая эстафета памяти кавалера «Ордена мужества», участника специальной военной операции на территории Республики Украина Павлова Петра Петровича, уроженца деревни Кожар-Яндоба Вурнарского муниципального округа.

Почтить память Петра Павлова на легкоатлетической эстафете собрались: глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов, представители Управления Росгвардии по Чувашской Республике; мать и сестра Павлова Петра - Татьяна Павлова и Валентина Калинина, начальник Ермошкинского теротдела Андрей Яковлев, учащиеся школ Вурнарского и Аликовского округов, жители Кожар-Яндобы.

В легкоатлетической эстафете приняли участие 17 команд. Призовые места среди участников 2013 года рождения и моложе заняли: 1 место – Яндобинская СОШ (Аликовский округ); 2 – место Ермошкинская СОШ; 3 место – Кюстюмерская СОШ.

Среди старших возрастов: 1 место – 1 команда Аликовской СОШ ( Аликовский округ); 2 место – Яндобинская СОШ ( Аликовский округ); 3 место – 2 команда Аликовская СОШ ( Аликовский округ).

Среди коллективов учреждений и желающих: 1 место – Ермошкино; 2 место – Росгвардия; 3 место – Кожар-Яндоба.

Победителям вручили медали, грамоты, торты от имени администрации Вурнарского округа, патриотические футболки и сладкие призы от семьи Петра Павлова. Денежные призы вручил руководитель СХПК «Юнтапа» Петр Трифонов.

Петр Павлов с июня 2014 по август 2022 года проходил военную службу в должности старшего сапера. За время прохождения военной службы ефрейтор Петр Павлов зарекомендовал себя профессиональным, подготовленным военнослужащим, пользовался неподкупным авторитетом среди сослуживцев и командования воинской части.

С 2014 года ефрейтор Петр Павлов неоднократно принимал непосредственное участие в проведении контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации. В 2019 году принимал участие в военной операции в Сирийской Арабской Республике. В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 24 февраля 2022 года «О проведении специальной военной операции на территории Республики Украина», Петр Павлов в составе тактической группы выдвинулся для выполнения поставленной задачи.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, ефрейтор Петр Павлов представлен к награждению «Орденом Мужества» посмертно.

11 октября 2023