Вурнарскому районному Дому культуры - 95 лет!

13 октября в районном Доме культуры прошло грандиозное событие – празднование 95-летнего юбилея.

Вот уже 95 лет в Вурнарах живет и дышит творчеством Дом культуры. Он постоянно находится в центре самых ярких событий, идет и развивается в ногу со временем. Сегодня, как и много лет назад, здесь бурлит творческая жизнь, коллективы готовят разнообразные мероприятия и концертные программы. В стенах этого здания витает дух созидания, оптимизма и таланта. Сколько удивительного рождалось на этой сцене, сколько приятных и радостных минут доставили зрителям за эти годы артисты!

Юбилей Дома культуры – это общий праздник! Все, кто в этот вечер пришел на праздничный вечер, так или иначе связаны с историей и многогранной творческой деятельностью Дома культуры, этого гостеприимного дома, где каждый может найти себе занятие по душе.

Теплые, искренние слова поздравлений со значимой датой в жизни районного Дома культуры прозвучали от первого заместителя главы администрации Вурнарского муниципального округа-начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Сергея Петрова, заместителя председателя Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Евгения Захарова, начальника отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации округа Ирины Алексеевой. К поздравлениям также присоединились директор Детской школы искусств Татьяна Ильина, заведующая детским садом №3 «Ромашка» п. Вурнары Ирина Антонова. Прозвучали пожелания творческих удач, прогресса, процветания, развития и востребованности.

Напомним, что изначально в Вурнарах в 1928 году был открыт клуб, который располагался в барачном здании лесхоза. Но в 1929 году он сгорел. Затем новое двухжэтажное здание на 200 зрительных мест было построено в 1931-1932 годах. В 1976 году новое учреждение районный Дом культуры разместилось в новом здании, где и находится по настоящее время.

Много творческих талантливых, специалистов работали в разное время в стенах районного Дома культуры. Шли  годы, менялась жизнь, на смену приходили другие люди. Росли коллективы, их профессиональное мастерство, и практически каждый житель поселка мог найти здесь себе увлечение по душе.

Праздничная программа в этот вечер была насыщена концертными номерами, которые подготовили творческие коллективы и артисты Дома культуры, а также приглашенные коллективы и солисты. На сцене были представлены лучшие номера. Мероприятие было ярким и красочным. Зрители получили массу положительных эмоций и окунулись в атмосферу настоящего праздника.

В этот день с особой теплотой вспоминали о людях, стоявших у истоков ДК, чья преданность любимой работе, позволила Дому культуры стать истинным центром культурной жизни нашего района, сейчас округа. Дружный коллектив бережно хранит уважение к прошлому и верность традициям. Эти ценности передаются и новым поколениям вурнарских талантов. Это общий праздник всех жителей округа.