В рамках командно-штабных учений состоялся смотр объектов гражданской обороны

19 октября в Вурнарском муниципальном округе командно-штабные  учения продолжились. Состоялся смотр объектов гражданской обороны, а именно приемно-эвакуационного пункта на базе централизованной клубной системы Вурнарского округа, санитарно-обмывочного пункта на базе ФСК «Рассвет», станции обеззараживания одежды, защитного соружения гражданской обороны, поста радиационного и химического наблюдения (РХН) на базе Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».

На всех объектах гражданской обороны были отработаны действия по всем мероприятиям.

Представители МЧС по Чувашии и Нижегородской области на базе Вурнарского завода смесевых препаратов также ознакомились с работой музея трудовой славы.

Также в Буртасинской школе состоялся смотр мероприятий по приему эвакуируемых культурных ценностей из Чувашского государственного художественного музея.

По предварительным итогам проведения командно-штабных учений дана положительная оценка действиям всех служб округа.

19 октября 2023