Состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Развитие воспитательного пространства образовательных организаций»

Сегодня состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Развитие воспитательного пространства образовательных организаций» в Доме культуры Вурнарского округа.

Мероприятие началось с выноса Государственного флага Российской Федерации и Государственного флага Чувашкой Республики знаменной группой кадетского класса Калининской средней общеобразовательной школы.

Участников конференции поприветствовали: заместитель главы администрации Вурнарского муниципального округа – начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов; первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Лукшин Алексей; заместитель директора ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Дарья Волкова; главный эксперт ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»  Наталья Иванова; заместитель председателя регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Чувашской Республики Дарья Ионова.

Песней «Учитель - наук самых важных хранитель» поприветствовал гостей вокально-хоровой ансамбль «Веселые нотки» Вурнарской СОШ №2.

Для участников Конференции была организована выставка чувашской вышивки, мастер-класс по изготовлению «Талисманов добра» для военнослужащих СВО.

После торжественной церемонии открытия Конференции участники распределились по направлениям и разъехались по секционным площадкам.

Участники конференции на секционных площадках поделились опытом и обсудили: организацию воспитательного пространства через школьные и студенческие театры; развитие школьных и студенческих медиа-центров; школьные и студенческие спортивные и военно–патриотические клубы; работу центров детских инициатив; школьные и студенческие хоры; поисково-исследовательскую деятельность; музеи; волонтёрство.

Заключительная часть конференции состоялась в Доме культуры. Состоялось вручение дипломов участника спикерам и экспертам секционных площадок.

Республиканская научно-практическая конференция – это событие, которое в Год педагога и наставника имеет особенное значение.

20 октября 2023