Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Жительница деревни Кюмель-Ямаши Евлампия Филиппова отметила вековой юбилей

Жительница деревни Кюмель-Ямаши Евлампия Филиппова отметила вековой юбилей

За плечами – целый век!

Долгожительница деревни Кюмель-Ямаши Евлампия Филипповна Филиппова сегодня празднует свой 100-летний юбилей.

100 лет… Много это или мало? Как говорится, сто лет прожить – не поле перейти. Человек за эти годы набирает большой багаж жизненного опыта, знаний, становится мудрым. Люди, перешагнувшие вековой юбилей, вызывают не только уважение, но и восхищение.

Всю свою трудовую деятельность Евлампия Филипповна посвятила родному колхозу, добросовестно выполняла порученную ей работу.  В годы Великой Отечественной войны была призвана даже на военную службу, но волею судьбы не попала в пекло войны.

Зато трудилась не покладая рук в тылу. Тяжелый труд не сломал Евлампию Филипповну. В послевоенные годы много лет добросовестно работала поваром для механизаторов. На фасаде ее дома многие годы висела табличка «Здесь живет передовик колхоза». У долгожительницы 6 внуков, которые за ней ухаживают.

С вековым юбилеем Евлампию Филпповну сегодня поздравили замглавы округа Алексей Фирсов, заместитель директора ФГБУ «Росдетцентр» Дарья Волкова, а также представители социальных служб округа, начальник Малояушского территориального отдела.

 

#Вурнарскиймуниципальныйокруг



20 октября 2023
17:11
Поделиться