Сельскому старосте Василию Осипову вручена Благодарность Совета муниципальных образований

Кто такой сельский староста?

Это – первый помощник на селе, активный и целеустремленный человек, которому не чужды проблемы местного характера. Именно к нему обращаются сельчане со своими вопросами, проблемами, заботами, печалями и радостями.

Староста деревни Ойкас-Кибеки Василий Лазаревич Осипов не первый год в этой почетной, но нелегкой должности. Он не прочь был взвалить на себя груз общественных работ и забот. Василий Лазаревич смог сплотить жителей деревни Ойкас-Кибеки, которые активно участвуют в субботниках, других общественных делах. Так, по инициативе жителей деревни Ойкас-Кибеки на кладбище построен новый ритуальный дом, а затем появилась и ограда.

За активную общественную работу и вклад в развитие местного самоуправления старосте Василию Осипову вручены Благодарность Совета муниципальных образований Чувашской Республики и часы.

#Вурнарскиймуниципальныйокруг

25 октября 2023