Состоялось заседание Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа

25 октября в большом зале администрации округа состоялось очередное 21-е заседание Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа. Вел заседание председатель Собрания депутатов округа Андрей Петров.

В заседании приняли участие прокурор района Сергей Парамонов, руководители территориальных отделов администрации округа, начальники структурных подразделений.

В ходе заседания обсудили ряд важных вопросов и приняли по ним решения. Вначале народные избранники внесли изменения в решение Собрания депутатов округа от 28.07.2023 г. «Об утверждении Положения о порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальным служащим администрации Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики». По указанному вопросу пояснил заместитель главы администрации округа-начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы Виталий Белов.

Далее депутаты также внесли изменения в решение Собрания депутатов, касающееся создания муниципального дорожного фонда округа.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с бюджетом округа на текущий и двухлетний плановый период, частичной замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности округа дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц, утвердили Положение «О порядке и размере перечисления части прибыли муниципальными унитарными предприятиями и хозяйственными обществами, доли уставного капитала в которых принадлежат Вурнарскому муниципальному округу Чувашской Республики». По указанным вопросам пояснила начальник финансового отдела администрации округа Гузалия Салахова. По всем вопросам приняты соответствующие решения.

В завершение были рассмотрены разные вопросы, а именно по освещению населенных пунктов в темное время суток, вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и др.

25 октября 2023